Коронавирсуных мест в больницах края станет больше

До конца недели в медицинских учреждениях края будут развернуты еще 300 коек для лечения COVID-пациентов. Общее их количество составит около 2,8 тысячи, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Лариса Денежная

Санитарно-эпидемиологическую обстановку обсудили на координационном совете, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи. Так, в край поступила очередная партия вакцины и на сегодняшний день в регионе запас первого компонента вакцины составляет более 95 тысяч доз. Второго компонента вакцины в крае уже более 251 тысячи доз. Это максимальное количество с начала прививочной кампании.

По словам министра здравоохранения Ставрополья Владимира Колесникова, к текущему моменту прививку от коронавируса в регионе сделали 487,5 тысячи человек. В том числе, 331 тысяча ставропольцев уже завершили иммунизацию полностью, двумя компонентами вакцины.

На 80% выполнен план вакцинации в Красногвардейском округе. Высокими темпами идет прививочная кампания в Кочубеевском, Минераловодском, Степновском округах. По наблюдениям медиков, в этих территориях сократился прирост пациентов с COVID-19.

При таких темпах уже осенью наш край сможет выйти на уровень формирования коллективного иммунитета.

Кроме этого, на заседании обсудили вопросы обеспечения лечебных учреждений медицинским кислородом.

Читайте также: На Ставрополье появились первые уголовные дела, связанные с коронавирусом.

COVID-19, прививка, коронавирус, Ставропольский край, вакцина от коронавируса

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление