Космонавты, врачи и молодежь обсудят в Ставрополе искажение истории

Регион вошел в проект Российского общества «Знание» и примет военно-патриотический форум «Знание о Героях».

В мультимедийном музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» на Юго-Западном обходе участники поговорят о борьбе с искажением исторической правды, самоотверженном служении Родине соотечественников. Для участия в мероприятии нужно пройти регистрацию на сайте общества «Знание».

Фото Российского общества «Знание»
Фото Российского общества «Знание»

О героизме, военной истории, культуре родного края с молодыми ставропольцами будут говорить наставники военно-патриотического форума. Они узнают, что в Великую Отечественную войну в боях за Родину отличились Герои Советского Союза Василий Никитин, Иван Мазницин, Ким Шатило, Иван Бочаров и многие другие ставропольцы.

На форуме пройдут лекции по 45 минут и выступления в рамках трех параллельных треков «Памятные даты и герои Великой Отечественной войны», «Влияние региона на историю России», «Герои современной России». Каждый может посетить интересное для себя направление. Общую для всех лекцию посвятят борьбе с фальсификацией истории. Тему обсудят эксперты со школьниками и студентами.

Один из треков будет о Ставропольском крае и его значении в развитии России. В конце форума школьники и студенты на интеллектуальной викторине проверят знания об истории страны и родного региона. Победители получат призы на память от Российского общества «Знание». Ставрополь эстафету по проведению военно-патриотического форума передаст в Казань, где мероприятие пройдет 28 марта. Ожидаются они и в Москве, Санкт-Петербурге, Махачкале, Ростове-на-Дону, многих других городах, а также в Херсонской и Запорожской областях, ЛНР и ДНР. В проекте запланировано 640 лекций, мастер-классов и других выступлений для молодых слушателей.

В «Морской библиотеке» Ставрополя в феврале собирались представители различных объединений, воспитывающие молодежь на примерах достойного служения Родине.

 

«Российское общество «Знание», фальсификация, военно-патриотическое воспитание, история, Ставрополь, врачи, молодежь, герои-космонавты, форум

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление