Краевой проект «За здоровье» помог осмотреть 45 тысяч человек

Очередной прием пациентов прошел в Красногвардейской районной больнице с целью выявления заболеваний на ранних стадиях.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Местных жителей осмотрели специалистов узкого профиля. Некоторых из них направили на дообследование и лечение, диспансеризацию. Например, врач-маммолог принял 35 человек, 8 из них пройдут дообследование в онкологическом центре. Врача-дерматолога посетили 14 человек. Пациенты получили рекомендации по дальнейшей тактике лечения. Одного гражданина направили также в онкоцентр.

Согласно статистике министерства здравоохранения Ставропольского края, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «За здоровье» в 2022 году в различные населенные пункты выезд совершили около 750 мобильных бригад, в том числе в отдаленные и малонаселенные территории. Медики осмотрели порядка 45 тысяч человек, из них 4,5 тыс. в селах численностью менее 300 человек. В результате было выявлено около 6400 заболеваний. Некоторые из них впервые.

В министерстве здравоохранения также отметили, что эффективность данной работы характеризуется выявленными заболеваниями. Их берут на контроль в районной больнице, а при необходимости пациенты получают направления в краевые медучреждения.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко провел личный прием граждан.

обследование, медики, краевой проект За здоровье, пациенты, больница, онкоцентр

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление