Красота – страшная сила: в Ставрополе под вывеской косметического бренда премиум-класса действовало организованное преступное сообщество

Под видом оказания косметологических услуг им удалось обмануть более 60 жителей краевой столицы на сумму более трех миллионов рублей.

Фото: ГУ МВД по СК
Фото: ГУ МВД по СК

Для придания законности своей деятельности злоумышленники учредили общество с ограниченной ответственностью и арендовали большое помещение в центре города. Лжекосметологи убеждали своих пациентов приобрести фирменную продукцию по завышенной цене, а также пройти комплекс процедур, которые якобы улучшат состояние их здоровья.

Поскольку услуги были не дешевые, ими предлагалось воспользоваться в кредит. Получив согласие клиентов, злоумышленники оформляли беспроцентные ссуды, а полученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению.

В настоящее время установлена причастность к совершению преступлений девяти участников сообщества. Один из организаторов заключен под стражу, второй скрылся от органов предварительного следствия и объявлен в федеральный розыск. Остальным фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде.

В отношении подозреваемых возбуждено 69 уголовных дел по факту мошенничества. Следствие продолжается, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Читайте также:  На Ставрополье пресекли попытку сбыта синтетических наркотиков

косметология, мошенничество, красота, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление