Крайтеплоэнерго Ставрополья готово предоставить потребителям рассрочку

Одно из крупнейших теплоснабжающих предприятий края идет навстречу потребителям, которые столкнулись с трудностями по оплате теплоснабжения. Специалисты разъясняют, как можно оформить рассрочку.

Крайтеплоэнерго готово предоставить потребителям рассрочку на оплату услуг
Крайтеплоэнерго готово предоставить потребителям рассрочку на оплату услуг

Первый случай - речь идет об оплате текущих платежей, без задолженности, в многоквартирном доме, оборудованном общедомовым теплосчетчиком. Известно, что в таком доме плата начисляется только в отопительный период. Однако здесь потребитель может получить рассрочку в виде оплаты услуги в течение всего года равными долями. Их размер - не менее 1/12 объема фактического потребления, определенного общедомовым прибором учета за предыдущий год. При этом обязательна последующая корректировка оплаты в декабре в соответствии с фактическим объемом тепла, потребленным в текущем году.

Второй случай - если речь идет о содействии в погашении уже образовавшейся задолженности за отопление и горячее водоснабжение. Потребитель может заключить соглашение о поэтапном погашении долга сроком на 12 месяцев при условии обязательных ежемесячных платежей. При этом у него списываются начисленные за период действия рассрочки пени.

Чтобы оформить рассрочку, нужно обратиться с заявлением в абонентский отдел местного филиала Крайтеплоэнерго. Порядок и условия предоставления рассрочки закрепляются отдельным соглашением. Кроме того, если речь идет о рассрочке по погашению существующего долга, при наличии горячего водоснабжения потребителю необходимо вызвать контролера для составления двухстороннего акта сверки по показаниям такого водомера.

Контакты ГУП СК «Крайтеплоэнерго» такие:

- сайт: www.gupsktek.ru

- адрес электронной почты: stavropol@gupsktek.ru

- телефон «горячей линии»: (8652) 74-74-00.

рассрочка на оплату ЖКУ, ЖКХ, рассрочка

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление