Крупный штраф назначен ставропольской фирме за обман Россельхознадзора

В Ставропольском крае было привлечено к ответственности фирма «Корсар» и его должностное лицо за недостоверное декларирование партии зерна.

Фото: Наталья Ардалина из архива редакции
Фото: Наталья Ардалина из архива редакции

При отгрузке ячменя по территории Российской Федерации организация предоставила для анализа в управление Россельхознадзора документы для проведения контроля. Установлено, что декларация о соответствии на партию зерна была принята на основе протокола испытаний. В нем отсутствовала информация о проведении исследований на содержание в ячмене остаточных количеств действующих веществ пестицидов. Это могло создать угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. Также данное действие является нарушением требований технического Регламента ЕАЭС «О безопасности зерна».

Управлением Россельхознадзора по данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения фирма и ее должностное лицо признаны виновными в нарушении требований технических регламентов к продукции и связанным с ней процессам производства, хранения и перевозки. Виновным были назначены штрафы на общую сумму 110 тыс. рублей.

Читайте также: В Арзгирском районе выявлен факт мошенничества

Россельхознадзор, уголовное дело, проверка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление