Культурная жизнь Ставрополья в новом году будет насыщенной

На брифинге, который состоялся в Правительстве края, министр культуры СК Татьяна Лихачева рассказала о мероприятиях, запланированных на предстоящий год.

Татьяна Лихачева
Ольга МетёлкинаТатьяна Лихачева

Многое будет зависеть от того, как будет развиваться пандемия коронавируса. При благоприятном развитии ситуации ставропольцев и гостей региона ждет целый ряд уже традиционных событий, отметила министр культуры края. Речь шла о фестивале «Солдатский конверт», финал которого с участием именитых гостей прошел на Ставрополье в этом году. Кисловодск будет принимать участников единственного в России Международного конкурса юных концертмейстеров.

Министр культуры СК Татьяна Лихачева выразила надежду на то, что в следующем году Международный форум творческих союзов «Белая акация» пройдет в своем обычном широком формате. Запланировано проведение популярного кинофестиваля на Кавказских Минеральных Водах и старейшего в регионе фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья», который в 2021 году, благодаря грантовой поддержке Министерства культуры РФ, получил статус международного.

Татьяна Лихачева также напомнила о том, что по результатам программы президентских грантов для креативных индустрий представители края в 2021 году получили поддержку на реализацию своих творческих проектов 39 млн рублей, а до 21 января можно подать заявку на конкурс следующего года и получить шанс реализовать свои идеи.

Читайте также: Ставропольские полицейские накануне Нового года исполнили желание юной жительницы Изобильного.

Татьяна Лихачёва, культурная жизнь, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление