Легкоатлеты Кировского округа внесли в копилку краевой сборной Ставрополья 12 медалей

На первенстве СКФО по легкой атлетике по результатам командного зачета сборная региона заняла 1-е место.

Состязания прошли в трех возрастных группах - среди юношей и девушек до 23, 20 и 18 лет.

Огромного успеха достигла Дарья Юдина, которая в беге на 200 и 400 м и в эстафете трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала, почёта. Совсем немного до ёё результата не добежал Александр Федченко. Легкоатлет завоевал два «золота» в беге на дистанциях 1,5 км и 3 км. Дарья занимается спортом уже 6 лет, в ее активе есть победы всероссийского уровня. Александр тренируется 7 лет, отличился в прошлом году на летнем первенстве СКФО.

В числе успешно выступивших кировских спортсменов есть  и Никита Письменко. Он завоевал «золото» и «серебро» в эстафетном беге. Его коллега Тимур Ольмезов не оставил шансов на дистанции 800 м. Поддержали медальный зачет вторым и третьим местом Ярослав Гранковский и Алан Тандуев. Они поднялись на пьедестал на дистанциях 1,5 км и 3 км среди юниоров до 20 лет.

Руководит подготовкой легкоатлетов Ольга Русина, тренер высшей категории ДЮСШ Кировского городского округа. Ольга Александровна вот уже 28 лет в должности тренера-преподавателя готовит победителей соревнований. Более 350 спортсменов из-под её крыла получили массовые спортивные разряды.

Ранее сообщалось о победе "Ставрополья" над московским "Лучом".