«Лето книжного цвета» в Лермонтовской библиотеке

Ставропольская краевая научная библиотека имени М. Ю. Лермонтова приглашает встретиться в своей виртуальной библиозоне «Лето книжного цвета», которая начинает работу с 1 июля.

Фото Ольги Метелкиной.
Фото Ольги Метелкиной.

Специалисты Лермонтовки предлагают сделать досуг интересным и содержательным с помощью библиотечных интернет-ресурсов. Будет работать литературно-познавательный лекторий, можно будет совершать увлекательные онлайн-путешествия, читателей ждут умные истории, виртуальные экскурсии, которые помогут открыть для себя новые занятия, окунуться в традиции глубокой старины и многое другое. Литературные обзоры, викторины, игры и конкурсы организованы библиотекарями в «Книжной Вселенной». А любителям игр и развлечений понравится интеллектуально-творческий виртуальный уголок «Досуг для ума и рук», в котором будут проходить творческие мастер-классы.

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация ограничивает возможности читателей, предпочитающих живое общение. Но благодаря Интернету: виртуальный читальный зал всегда будет открыт: достаточно взять в руки планшет или смартфон и открыть нужную страничку.

«Мы будем создавать вам книжное настроение, знакомить с интересными фактами, связанными с наукой и практикой чтения, публиковать интересные материалы о редких книгах из фондов Лермонтовки, новых изданиях, путешествиях и интересном времяпрепровождении, ведь чтение, с одной стороны, – это мощный энергетический заряд, а с другой – возможность расслабиться и погрузиться  совсем в другой мир», - обещают в крупнейшей научной библиотеке региона.

Читайте также: В Ставрополе открылась выставка «Счастливы вместе»

мастер-классы, лето, Ставрополь, творчество, краевая библиотека имени Лермонтова, книги

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление