Левокумский округ получил дополнительное финансирование на ремонт местных дорог

Размер субсидии составил более 44 миллионов рублей.

Фото: миндор СК
Фото: миндор СК

в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». За счет этих средств отремонтируют более 5 км дорожного полотна на улицах в пяти населенных пунктах: в селах Владимировка, Урожайное, Левокумское, Правокумское и в поселке Новокумском.

- Подавляющее большинство дорог здесь прокладывалось около 50 лет назад и за годы эксплуатации они пришли в негодность. Конечно, это осложняет передвижение по дороге и способствует увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Чтобы улучшить ситуацию, повысить уровень безопасности и комфорта передвижения, мы выделили средства из регионального дорожного фонда для приведения данных автодорог в нормативное состояние, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Ранее Левокумский округ получил средства на ремонт более 14 км дорожного полотна. Работы в настоящее время еще не окончены.

Напомним, в ходе прямой линии губернатор Ставропольского края отметил важность наращивания дорожного фонда края и приведения в порядок дорог местного значения.

Читайте также: В Кисловодске продолжается строительство набережной реки Подкумок

программа «Развитие транспортной системы», Ставропольский край, ремонт дороги, миндор СК

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление