Лишь 14 процентов ставропольцев довольны своей зарплатой

Невеселую для жителей региона статистику выдала Служба исследований hh.ru.

Российская рекрутинговая онлайн-платформа, после обработки по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди работающих жителей  края на предмет, довольны они своей заработной платой и как сильно она должна вырасти, чтобы полностью их устраивать.

Лишь 14 процентов сотрудников довольны своей зарплатой, 84 процента - недовольны, остальные затруднились ответить. 

В профессиональном разрезе чаще других недовольство уровнем оплаты труда выражают представители профессиональных сфер «Безопасность» и «Наука, образование» (по 77% опрошенных здесь зарплата не устраивает), «Госслужба, НКО» (73%) и «Медицина, фармацевтика» (71%). Тех, кто доволен своей зарплатой, больше всего в сферах «Консультирование» (44%), «Высший менеджмент» (42%), «Закупки» (41%), «Добыча сырья» (39%) и «Управление персоналом» (38%).

Напомним, что по данным базы вакансий hh.ru за сентябрь 2022 года, средняя предлагаемая зарплата в Ставропольском крае составила – 41 617 руб., что на 24% меньше общероссийского показателя. За год (по сравнению с сентябрем прошлого года) средняя предлагаемая зарплата в регионе увеличилась на 1 299 руб.

А мэр Ставрополя Иван Ульянченко озвучил, сколько выпускников городских школ в этом году благополучно стали студентами ВУЗов .

Ставрополье, зарплаты, опрос, рейтинг

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление