Лишь выстрелами в воздух и по шинам удалось остановить пьяного водителя без прав на Ставрополье

Произошло это в Арзгирском округе, сообщили в краевой полиции.

На фото - кадр из видео ГУ МВД России по СК
На фото - кадр из видео ГУ МВД России по СК

Госавтоинспекторы попытались остановить подозрительную машину, но водитель проигнорировал законное требование и лишь «прибавил газу». Началась погоня. На неоднократные требования остановиться гражданин не реагировал и создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

- В целях пресечения противоправных действий водителя автоинспекторы в соответствии с требованиями Закона «О полиции» произвели предупредительные выстрелы в воздух и по колесам автомобиля. Машину удалось остановить. В результате происшествия пострадавших нет. За рулем оказался 31-летний местный житель, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения, - отметили в ведомстве.

Как оказалось, водительских прав мужчина не имеет и уже дважды привлекался к ответственности, в том числе уголовной, за нетрезвое вождение. При проверке алкотестер показал наличие почти 0,6 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе.

В отношении мужчины составлены административные протоколы по фактам нарушения. Собраны соответствующие материалы, которые будут переданы в органы дознания.

Читайте также: Штраф 700 тысяч рублей заплатит бывший начальник окружного отдела ГИББД на Ставрополье за получение взятки.

погоня, Ставрополье, видео, пьяный за рулем, Арзгирский округ

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление