Лучшего библиотекаря года выберут на Ставрополье

В канун Общероссийского дня библиотек, 25 мая, в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова пройдет финальный этап краевого конкурса «Лучший библиотекарь года».

Финалистов шестеро. Они набрали наибольшее число баллов по результатам первого этапа, в котором приняли участие 33 библиотекаря из 22 муниципальных и городских округов, а также пяти городов.

Фото: управление пресс-службы и  информационной политики  Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края
Фото: управление пресс-службы и информационной политики Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края

Конкурсанты пройдут испытания по трем заданиям: «Ставрополье: краеведческие маршруты с книгой», «Библиотекарь – навигатор в мире чтения», «Продвижение: библиотека как бренд». Лучшего библиотекаря года и лауреатов конкурса ждут денежные призы, а главное – новый профессиональный опыт и компетенции, заслуженное уважение коллег и любовь читателей.

Краевой конкурс «Лучший библиотекарь года» пройдет уже в двенадцатый раз. Он учрежден министерством культуры Ставропольского края в целях совершенствования библиотечного обслуживания населения, развития творческого потенциала специалистов библиотек, стимулирования их инновационной деятельности, повышения престижа профессии библиотекаря.

Ранее сообщалось о том, что 2023 год на Ставрополье посвятят защитникам Отечества.

конкурс, Общероссийский день библиотек, Лучший библиотекарь года, мероприятие, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление