Лучшей «Аксиньей-2022» стала на Юге России Инна Фролова из станицы Расшеватской

В соседней с краем Ростовской области в станице Егорлыкской провели XIV Межрегиональный фестиваль-конкурс «Казачьему роду нет переводу».

Выступление Инны Фроловой. Администрация Новоалександровского округа
Выступление Инны Фроловой. Администрация Новоалександровского округа

Участница из Новоалександровского городского округа Ставрополья  прежде, чем победить, прошла четыре испытания, относящиеся к казачьим традициям.

В «Визитной карточке» девушка продемонстрировала свой артистический талант, показала хореографические навыки в «Танце казачки», творчески представила вкусное блюдо в состязании «Казачья кухня». А в испытании «Казачий быт» Инне пришлось раскрыть свои знания предметов и казачьего говора и красиво пройтись с коромыслом.

Участниками конкурса «Аксинья-2022» в рамках фестиваля были донские казаки из разных населенных пунктов Ростовской области, Краснодарского, Ставропольского краев и республики Калмыкия. В масштабном концерте также участвовали творческие коллективы домов культуры.

Диплом выигравшей конкурс ставропольчанки. Администрация Новоалександровского горокруга
Диплом выигравшей конкурс ставропольчанки. Администрация Новоалександровского горокруга

О втором фестивале исторической реконструкции «Наследие степей и гор» рассказал накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко.

казаки, станица Расшеватская, Ставрополье. Новоалександровский округ, фестиваль, блюда, Ростовская область, победитель, конкурс, казачьи традиции

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление