Лучшим на Ставрополье председателем городской комиссии по ЧС стал глава краевого центра Иван Ульянченко

Комиссия по чрезвычайным ситуациям в краевом центре действует более 20 лет. В ее компетенции координация городских организаций, предприятий и органов местного самоуправления по предупреждению и ликвидации ЧС на муниципальном уровне.

Грамоту и кубок за 1-е место в краевом смотре-конкурсе «Лучший председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Ставропольского края» в 2021 мэру Ставрополя вручили в профессиональный праздник спасателей, который они отмечают 27 декабря.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В 2021 году комиссия собиралась 8 раз под председательством Ивана Ульянченко. На повестке дня — всегда важнейшие вопросы жизнеобеспечения города, в том числе пожарная безопасность, готовность к паводкам, безопасность на городских водоемах и многое другое. Отдельно поднимались темы беспрепятственного проезда внутри дворов пожарной и другой спецтехники, безопасность детей летом, готовность учреждений образования к новому учебному году, объектов ЖКХ к зимнему периоду. За то время комиссии удалось решить около 180 задач.

Напомним, в уходящем году ставропольские спасатели привлекались на происшествия и городские мероприятия более 4,1 тысячи раз, участвовали в ликвидации пожаров порядка 400 раз. Также сотрудники городской Службы спасения более 350 раз выезжали на ДТП, 71 раз участвовали в поиске пропавших без вести людей. Благодаря профессионализму и слаженности работы спасателей удалось сохранить 538 человеческих жизней.

Читайте также: В Ставрополе в 2022 году запланированы ремонтные работы по улице Дзержинского.

комиссия по ЧС, Ставрополь, ЧС, Иван Ульянченко, краевой смотр-конкурс

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление