Лучший рыбак Ставрополья разводит в свободное время высоколётных голубей

По итогам конкурса минсельхоза края «Лучший по профессии» по 20 номинациям названа сотня победителей, получивших денежные премии и благодарственные письма.

Александр Скрипниченко. Фото минсельхоз СК
Александр Скрипниченко. Фото минсельхоз СК

Участниками состязания стали работники сельхозорганизаций и крестьянских (фермерских) хозяйств АПК региона с опытом работы от 1,5 лет. Лидер в номинации «Лучший специалист в области птицеводства, свиноводства, звероводства, пчеловодства, рыбоводства» – сотрудник рыбоводческого хозяйства ИП Владимира Чурина из Советского городского округа.

Александр Скрипниченко трудится в своей сфере более 35 лет. После службы в рядах Советской армии, отпахав пару лет на заводе, он устроился на должность рыбака у себя в родных пенатах. В рыбном хозяйстве в селе Солдато-Александровское работает с самых первых дней его открытия. Рыбак не только занят отловом рыбы, но и  ухаживает за ней на протяжении всего периода роста и развития – от икры до выросшей особи.

«Без рыбы человек не обойдется, если желает быть здоровым и крепким. Кто не любит полакомиться карпом или толстолобиком? Мы работаем, давая людям такую возможность», –  говорит Александр Иванович.

В его с супругой семье уже выросли сын и дочь, воспитываются трое внуков. Хобби у Скрипниченко весьма интересное – разведение птиц. По его признанию, он обожает смотреть в небо, как они парят под самыми облаками, превращаясь в едва заметную точку в вышине. «Голуби для меня – что-то особенное. Они бакинской породы, высоколётные. Глядишь – точка становится всё ближе, и вот он уже сел к тебе на руку. Сколько в этих птицах красоты и грации», – делится эмоциями от своего увлечения Александр Скрипниченко.

Ранее мы сообщили, что вся энергоснабжающая структура Ставрополя восстановлена после урагана.

минсельхоз, Ставрополье, конкурс, лучший рыбак

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление