Любительский футбольный клуб из Невинномысска вышел в 4 стадию Кубка России

В серии пенальти «СтавропольАгроСоюз» обыграл «Спартак-Нальчик» со счетом 11:10.

Первый тайм был полностью под контролем клуба из Кабардино-Балкарской Республики. Однако открыть счет им так не удалось. Защитники гостей отражали атаки хозяев поля.

В перерыве тренеры «СтавропольАгроСоюза» провели работу над ошибкой. Игроки стали чаще проникать в штрафную площадь соперника. И на 58 минуте матча Александр Зароченцев забил гол в ворота команды из Нальчика. Профессиональный коллектив не намеривался выбывать из Кубка России от любителей. Поэтому игроки «Спартака» начали проводить опасные атаки. В результате в концовке встречи им удалось сравнять счет. Конечно, хозяева захотели дожать соперника. Однако ставропольские футболисты смогли отстоять свои ворота, не смотря на удаление.

В результате дело дошло до серии пенальти. Здесь начался настоящий триллер. Каждый игрок, подходивший к мячу, забивал гол. В итоге свой удар пришлось наносить вратарям, однако они совершили промахи. Начался второй круг серии. Голкипер гостей и офисный сотрудник «АгроСоюза» Сергей Чикильдин сумел отразить удар игрока хозяев поля. А его партнер по команде Владислав Каблахов уверено реализовал свою попытку, тем самым выведя любительский клуб в следующий раунд соревнования. На 4 стадии в Кубке в борьбу включаться коллективы из ФНЛ. Матчи пройдут 5 октября. Совсем скоро состоится жеребьевка.

Отмечаем, что «СтавропольАгроСоюз» единственный из любительских клубов, кто сумел выйти в данный раунд соревнований. Таксисты, детские тренера, грузчики, офисные работники и ветераны футбола сотворили настоящую сказку, трижды обыграв профессиональные команды.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил совет ветеранов с юбилеем Ставрополя и дома навестил старожила.

победа, Кубок России, футбол, СтавропольАгроСоюз, серия пенальти, любительский клуб