Лже-брокер лишил станичницу в Суворовской более двух миллионов рублей

67-летняя селянка сама искала в интернете возможность иметь пассивный доход и вышла на специализированный онлайн-сервис, где оставила свои контактные данные.

Женщина сама нашла в интернете специализированный онлайн-сервис
Ольга БогатееваЖенщина сама нашла в интернете специализированный онлайн-сервис

Позже ей позвонил человек, представившийся сотрудником той платформы. Под предлогом оказания помощи в брокерской деятельности собеседник убедил пенсионерку перевести на указанные им счета более 2,1 млн рублей.

Женщина это сделала, но когда не получила обещанных дивидендов, подала заявление о мошенничестве в отдел внутренних дел России «Предгорный». Полиция сейчас устанавливает личность и местонахождение злоумышленника.

Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Ставропольчан в ГУ МВД по краю просят проверять  информацию о фирмах и интернет-платформах и не верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение. Никогда не стоит рисковать своими сбережениями.

А житель Ессентуков изготовил пригодный для стрельбы пистолетиз сигнальной ракеты.

пассивный доход, платформа, станица Суворовская, мошенничество, Предгорный округ, женщина, Интернет, уголовное дело, лже-брокер

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление