Лжедруга ФСБ, требовавшего 25 млн рублей, в Пятигорске приговорили к колонии

Год назад, в ноябре 2021-го, житель Москвы Захар Амиров предложил заместителю гендиректора строительной компании на Ставрополье помочь избежать уголовной ответственности.

Мошенник из Москвы услышал приговор суда на Ставрополье
Ольга БогатееваМошенник из Москвы услышал приговор суда на Ставрополье

Также он обещал содействие в прекращении в отношении мужчины проверок, проводимых органами безопасности. За это «благодетель» требовал денежное вознаграждение в размере 25 миллионов рублей. Амиров бравировал якобы имеющимися у него связями среди сотрудников ФСБ России.

Когда Захару Исаевичу передавались 15 млн рублей, злоумышленник был пойман с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Ставрополью. На основании переданных результатов оперативно-розыскной деятельности главного следственного управления ГУ МВД России по краю в отношении Амирова 13 января этого года возбудили уголовное дело по статьям УК РФ «Покушение на преступление» и «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Пятигорский городской суд 3 ноября 2022 г. признал Амирова виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил к лишению свободы на срок два года. Отбывать наказание москвич будет в колонии общего режима.

За неделю мошенники лишили ставропольчан более 30 миллионов рублей.

колония, Москва, мошенничество, суд, УФСБ России по СК, Пятигорск, уголовная ответственность, строительная компания, злоумышленник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление