Лже-полицейский из Пятигорска выманил от родных «жертв ДТП» 700 тысяч рублей

Мужчина проворачивал свои махинации в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными пока подельниками.

Он звонил потерпевшим, представляясь сотрудником правоохранительных органов. Людям он сообщал о том, что их родственники якобы оказались виноватыми в совершении автомобильных аварий.

Мошенник обманул пожилых людей на 700 тысяч рублей
Ольга БогатееваМошенник обманул пожилых людей на 700 тысяч рублей

Подозреваемый обещал не привлекать их к уголовной ответственности и убеждал жителей Александровского муниципального округа передать ему за «помощь» денежные суммы. Общая сумма выманенных таким образом средств от четверых пожилых людей составила 700 тысяч рублей.

Прокуратура района поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения злоумышленнику в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Суд согласился с позицией надзорного ведомства. Житель Пятигорска сейчас пребывает в заключении.

Телефонные аферисты запугали ставропольчан несанкционированным доступом к счетам, данным клиентов или попыткам оформления кредита.

 

пострадавшие, заключение под стражу, ДТП, Александровский округ, мошенничество, суд, прокуратура, Пятигорск, уголовная ответственность

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление