Лжесотрудника ФСБ приговорили к пяти годам колонии

Сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю пресекли противоправную деятельность 55-летнего Владимира Пугача, занимавшегося мошенничеством.

Наталья Ардалина

Следствием установлено, что в марте 2020 года, представившись высокопоставленным сотрудником ФСБ, он попытался получить у одного из жителей  Ставрополя 50 тысяч рублей за содействие в смягчении приговора его родственнику.

Также удалось установить причастность Пугача к еще одному эпизоду. Представившись пенсионером органов безопасности, мошенник пообещал другому жителю Ставрополя оказать содействие во включении того в список учредителей ООО «Югнефть» и завладел его денежными средствами в размере более 10 миллионов рублей.

Чтобы уклониться от ответственности, Пугач попытался скрыться, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Его задержали на территории г. Видное Московской области и доставили в Ставрополь, где он был заключен под стражу.

Октябрьским районным судом Ставрополя он признан виновным и приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте также: Бывший министр экономического развития Ставрополья признан виновным в мошенничестве.

лжесотрудник ФСБ, мошенничество, мошенник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление