Магистранты Ставропольского аграрного университета – именные стипендиаты Благотворительного фонда Владимира Потанина

Экспертный совет подвёл итоги конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина. В числе пятисот её обладателей – трое магистрантов СтГАУ: Вадим Шпак (электроэнергетический факультет), Пётр Зуев (факультет агробиологии и земельных ресурсов) и Иван Даувальтер (учётно-финансовый факультет).

Конкурс на получение именной стипендии Фонда Владимира Потанина проводился для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходил в два тура. В этом сезоне на конкурс была подана 6731 заявка (на 20 процентов больше, чем в прошлом). К участию были допущены 3852 участника, в 2-й (очный) тур прошли 1945 студентов. 

По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления – от технических до гуманитарных.

Напомним, что в финальной конкурсной борьбе участвовали 15 магистрантов СтГАУ. Но только трое социально активных лидеров, доказавших, что они способны ориентироваться в тенденциях развития самых разных сфер жизни и работать в команде, прошли все этапы престижных состязаний и теперь будут получать именную стипендию Владимира Потанина – в размере 20 тысяч рублей вплоть до окончания обучения в магистратуре.  

 

Читайте также: Способные и социально активные станут «потанинцами».

аграрный университет, Потанинская стипендия, Благотворительный фонд Владимира Потанина, СтГАУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление