Малый и средний бизнес в Ставрополе получит поддержку от городских властей

Субсидию от государства могут получить фирмы, задействованные в обрабатывающем производстве, защите окружающей среды, спорте, образовании, туризме и бытовых услугах.

Заявки принимают с 23 марта по 24 апреля. Городские власти готовы оказать финансовую поддержку в размере 50 % от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат. Однако сумму не выделят больше 400 тысяч рублей.

На эти деньги можно купить оборудование, устройства, механизмы, станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины и т.д. Кроме того, предприниматели за счет субсидии имеет право приобрести сырье, комплектующие изделий и расходные материалы, используемые в производстве товаров.

Период возмещения затрат составляет не более 18 месяцев, предшествующих месяцу обращения за получением денег. С пакетом документом принимается презентация, рассказывающая об экономических и иных показателях фирмы.

Вместе с пакетом документов, необходимых для получения господдержки, нужно представить презентацию. В ней предлагается раскрыть ряд экономических и других значимых показателей.

Подробная информация о предоставлении субсидий и формы документов для заполнения размещены на официальном сайте администрации города https://ставрополь.рф/ в подразделе «Информация для предпринимателей» раздела «Экономика». Разъяснения положений объявления о проведении конкурса предоставляются в течение срока приема заявок по телефону: 74-87-12 или по адресу: ул. К. Хетагурова, 8, кабинет 108.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о «первых» жильцах в новом цветочном комплексе Ставрополя.

поддержка, государство, деньги, субсидия, средний бизнес, малый бизнес, фирмы, возмещение затрат

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление