Маркировка молочной продукции – готовность номер один

Об этом шла речь на совещании в онлайн-режиме с министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители молокоперерабатывающих предприятий Ставрополья. Докладчиком от нашего региона выступил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. Было подчёркнуто, что производители молочной продукции вскоре должны обеспечить маркировку своего товара. В этой связи руководитель ведомства рассказал о проблемах и уже достигнутых результатах по введению обязательной идентификации отдельных видов молочной продукции

Денис Полюбин рассказал, что комитетом уже проделана большая и серьёзная работа. Так, на сегодня в системе маркировки «Честный знак» зарегистрировано 14 производителей молочной продукции. Другие организации изучают рынок специализированного оборудования, которое способно обеспечить нанесение и считывание кодов на упаковках, а также контролировать процесс нанесения. Однако в установленные сроки под контролем комитета они исполнят требование.

Краевые производители молочной продукции могут воспользоваться льготными краткосрочными кредитами на закупку оборудования для нанесения и считывания средств идентификации. Это предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации № 1528, и Денис Полюбин считает этот момент очень важным.

– Вопрос введения маркировки находится на контроле губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Перед нами стоит задача провести идентификацию молочной продукции, – подчеркнул председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. – Это обеспечит рынок качественными товарами, исключит попадание контрафактной продукции. Поэтому работа будет выполнена в срок и в полном объеме.

Читайте также: Импульс для развития ставропольского экспорта

Министерство сельского хозяйства РФ, обязательная маркировка молочной продукции, совещание

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление