Масса интересных площадок будет работать на открытии сквера Героев России в Ставрополе

Новый сквер площадью 53 тысячи квадратных метров, что превышает размеры десяти вместе взятых футбольных полей, откроется в преддверии Дня города, 10 сентября.

Сквер Героев России на улице Щипакина в Ставрополе
Сквер Героев России на улице Щипакина в Ставрополе

Напомним, новый сквер – один из самых масштабных проектов, который реализовался в Ставрополе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Его территория разбита на природные зоны России – от полупустынь до озера Байкал.

В день открытия в сквере с 10-00 утра начнут работать интерактивные площадки: лаундж-зона, территория для детей с ростовыми куклами, аниматорами и вожатыми из студенческих отрядов, шоу мыльных пузырей.

Отдельно в сквере организуют территории для активных игр, настольных игр, виртуальной реальности.

Болельщики смогут увидеть соревнования в рамках городских чемпионатов по лазертагу, вело- и скейтспорту. Уникальное джампинг-шоу представят спортсменки, а творческие коллективы порадуют вокальными и танцевальными выступлениями.

Мастера прикладного искусства представят свои работы на выставке, также здесь состоится осенний пленэр.

В вечерней программе, которая начнется в 18-00, выступят кавергруппы, состоится лазерное шоу, а для любителей танцев до 22.00 будет звучать музыка дискотеки.

Напомним, в этот же день на Татарском городище состоится фестиваль «Наследие гор и степей», на который всех желающих пригласил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ставрополь, сквер на Щипакина, сквер Героев России

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление