Масштабный проект по обустройству зоны отдыха реализуют в селе Левокумском на Ставрополье

Современная благоустроенная территория «Родные берега» появится здесь в этом году благодаря участию округа в проекте по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

Об этом сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Фото миндор СК
Фото миндора СК

Новая территория для отдыха местных жителей и гостей округа раскинется вдоль улицы Советской села в урочище «Яры».

Свыше 4 тысяч левокумцев выбрали именно этот объект для реконструкции в 2021 году в рамках рейтингового голосования.

Фото миндор СК
Фото миндора СК

Согласно проекту, общая площадь будет разбита на несколько функциональных зон - для тихого отдыха и рыбалки, железной мини-дороги с посадочной площадкой и местом ожидания, водных аттракционов, детского и сельского пляжа, набережной, для занятий спортом, для автопарковок.

По всей территории обустроят пешеходные и велодорожки. По завершении работ специалисты проведут декоративное озеленение.

Фото миндор СК
Фото миндор СК

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгения Штепы, благоустройство новых территорий необходимо для создания комфортной жизни людей.  В крае благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» обустраивают новые и уже имеющиеся парки, скверы, сельские и городские площади, другие общественные территории.

В прошлом году в селе Левокумском в рамках проекта обустроили  сквер «Золотого возраста». Здесь создали множество зон отдыха, ориентированных на людей старшего поколения. Место сразу же стало популярным у местных жителей и гостей региона.

Накануне стало известно, что в Кисловодске около полутора миллиардов рублей направят на строительство спортивных и образовательных объектов.

Левокумский округ, Родные берега, новая зона отдыха, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление