Массовых гуляний в новогоднюю ночь в Ставрополе не запланировано, но праздничную атмосферу никто не отменял

По причине непростой эпидемиологической обстановки городских масштабных мероприятий в самую долгожданную ночь года в этот раз не будет. И все же город основательно подготовился к встрече Нового 2022 года и Рождества.

Площадь Ленина. Фото администрации Ставрополя
Площадь Ленина. Фото администрации Ставрополя

Каждый уголок краевой столицы нарядно украшен и блистает новогодним убранством.

На площади Ленина новогодней ночью праздничное настроение поддержит музыкальное сопровождение. Здесь и параллельно на Александровской площади в прямом эфире будут транслировать поздравление Президента РФ с Новым годом и Рождеством и праздничные программы, сообщили в администрации города.

Ну а уже в будущем году учреждения образования и культуры Ставрополя проведут для горожан массу интересных онлайн-концертов и показов. Трансляции организуют на официальных сайтах и в аккаунтах социальных сетей.

В мэрии также напомнили о том, что в праздничные дни не стоит забывать о необходимости соблюдения санитарных правил. Глава Ставрополья Владимир Владимиров на днях дал распоряжение о приостановлении до 20 января обязательной QR-регистрации при посещении общественных мест.  Но использование масок, антисептиков и соблюдение социальной дистанции не стоит игнорировать.

Напоминаем о том, что сегодня, 31 декабря, в центре города действуют временные ограничения для движения автотранспорта.

 

новогодняя ночь, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление