Мастер-классы, фольклорные и игровые программы запланированы в Ставрополе на масленичную неделю

В этом году она продлится с 28 февраля по 6 марта.

Фото Юлии Семененко
Фото Юлии Семененко

Во всех районах краевой столицы за эти семь дней проведут разные познавательные уроки для детей, организуют выставки-инсталляции, театральные постановки, мастер-классы и праздничные программы.

Школьникам, ребятам из детских садов, а также воспитанникам учреждений допобразования расскажут об истории возникновения празднования Масленицы и традициях праздника. Для детей организуют увлекательные тематические занятия, викторины, утренники, конкурсы рисунков.

1 марта читателей библиотеки-филиала № 15 ждут на фольклорные посиделки «Масленица-блинница».

3 марта с 12.00 запланированы народные гуляния «Масленичный четверг. Разгуляй» на базе молодежного культурно-досугового центра «Мир».

 Библиотека-филиал № 1 приглашает на фольклорную программу «Масленица весела, всех на игры увела». Она состоится в пятницу, 4 марта.

5 марта можно поучаствовать в развлекательной игре «Солнышко красное, встречай Весну прекрасную», которую организуют в культурно-досуговом центре «Чапаевец».

Кроме того, в дни с 4 по 6 марта жители и гости Ставрополя могут посетить  праздничные программы на открытых площадках города. 

В завершении масленичной недели состоится общегородской праздник «Масленичные гуляния» в парке «Победа». Посетителей будет ждать увлекательная программа и традиционное угощение вкусными блинами «с пылу с жару».

- Все масленичные события пройдут согласно рекомендациям по профилактике коронавирусной инфекции. Подробнее ознакомится с программой основных городских мероприятий, посвященных празднованию Масленицы можно на сайте администрации города - ставрополь.рф, - уточнили в мэрии.

Накануне мы рассказали, что в рамках акции «Риэлтор в помощь» помогли сотне ставропольцев.

Ставрополь, Масленица, программа мероприятий

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление