Материальную помощь выплатили жителям пострадавших домов из поселка Озерный

Сумма составила 10 тысяч рублей на каждого.

Жители пострадавших домов уже получили матпомощь
Жители пострадавших домов уже получили матпомощь

Напомним, крупный пожар на 300 га в районе Сенглиеевского водохранилища 25 августа добрался до жилых домов. Несмотря на все усилия пожарных, два дома на 4 владельца и еще одну квартиру спасти не удалось. К счастью, жильцы не пострадали.

Поручение оперативно оказать людям помощь дал на заседании оперативного штаба глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Жители пострадавших домов уже получили матпомощь
Жители пострадавших домов уже получили матпомощь

К текущему моменту все пострадавшие обеспечены необходимыми вещами, предметами первой необходимости и продуктовыми наборами. В послеке уже восстановили газ, воду и электричество.

Иван Ульянченко дал указание в течение недели провести все необходимые обследования пострадавших объектов, чтобы уточнить возможность проведения аварийно-восстановительных работ, а также помочь людям в оформлении утраченных документов. Обследование будут проводить специалисты комитета градостроительства совместно с экспертными организациями.

Приступила к работе и комиссия городского лесного хозяйства: они обследуют состояние зеленого массива в заказнике «Приозерный», на который распространился пожар.

«Специалисты оценят масштаб ущерба природе и выйдут с предложением по восстановлению деревьев. Этот вопрос будем решать совместно с Минприроды, поскольку заказник относится к особо охраняемым природным территориям», - отметили в администрации Ставрополя.

Как боролись с пожаром, смотрите в нашем Телеграм-канале.

Иван Ульянченко, материальная помощь, пожар на Сенгилеевском

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление