«Медиадоброволец» в Ставрополе

Вчера, 10 декабря, Ставропольский ДДТ собрал 130 медиапедагогов и юных журналистов из городов и районов Ставрополья. Все они - участники краевого семинара-практикума "Медиадоброволец". Его организатором выступили АНО Информационно-ресурсного центра "Гражданское партнерство" и Телекомпания "45-я параллель".

Это сотрудничество стало возможным в рамках социального проекта «Вовлечение молодежи в информационную поддержку гражданских инициатив на Ставрополье», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Прошедший семинар стал началом реализации уникального проекта, цель которого объединить в единое целое возможности информационного пространства и потенциал добровольчества. Медиадобровольцам предстоит учится писать, снимать, монтировать и активно продвигать идеи самого благородного в мире движения в соцсетях.

Самые активные участники семинара примут участие в XlV Межрегиональном фестивале-конкурсе "На 45-й параллели" в апреле, а затем продолжат учебу в "Доброграде" - в мае и ноябре будущего года.

На семинаре прозвучала еще одна важная информация для медиасообщества: в крае возобновляет работу Ставропольское региональное отделение Общероссийской общественной детской организации "Лига юных журналистов".

Читайте также: «Путешествие по 45-й параллели».

медиадоброволец, практикум, семинар, Дворец детского творчества

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление