Медики и ГАИ Ставрополья дали полезные советы водителям в ночных поездках

В минувшие выходные в крае отмечалась очень жаркая погода, днем температура доходила до плюс 40 градусов, даже ночью было жарко – 25 градусов тепла.

Медики проверяли самочувствие водителей. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Медики проверяли самочувствие водителей. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Чтобы не допустить «сонных» ДТП и автоаварий по причине плохого самочувствия водителей в зной, в ночное время на дорогах региона дежурили инспекторы ГИБДД и медицинские работники.

На ведущей в Краснодарский край в Изобильненском горокруге автодороге дорожные полицейские интересовались у водителей их самочувствием. Медики измеряли артериальное давление, сердечные ритмы, общее состояние. При замеченном недомогания автолюбителю предлагали сделать перерыв в пути и попить воды. Едущим на Чёрное море путешественникам сотрудники ДПС вручали памятки с нужными советами по профилактике усталости и сна, интересовались, когда те останавливались в дороге.

Ночной рейд. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Ночной рейд. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В Петровском городском округе на трассе «Астрахань – Элиста – Ставрополь» ночью и рано утром инспекторы ДПС останавливали автобусы и маршрутки дальнего следования. Пока медики проверяли самочувствие людей, сотрудники контролировали график работы сменных водителей, интересовались у пассажиров безопасностью вождения и поездки.

Рейды проводятся в рамках операции «Сон за рулем».

Автоинспекторы на Ставрополье изъяли из транспортного потока 188 нетрезвых водителей за неделю.

автодорога, Петровский городской округ, Изобильненский округ, водители, Операция «Сон за рулем», ГИБДД, Краснодарский край, Ставропольский край, рейды, жара, медработники, море, советы

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление