Медики райбольницы Предгорного округа направили мобильные бригады в отдаленные сёла

Приём и обследование 83 пациентов в селе Этока и в станице Боргустанской специалисты провели в рамках краевого проекта «За Здоровье».

В состав мобильных бригад вошли терапевт, кардиолог, лор, невролог, хирург и эндокринолог. Селянам провели флюорографическое и ультразвуковое обследовании, сделали электрокардиограмму, спирографию и маммографию. У людей взяли кровь на клинический и биохимический анализы.

Медики Предгорного округа ведут прием. Минздрав Ставропольского края
Медики Предгорного округа ведут прием. Минздрав Ставропольского края

Некоторым было назначено дополнительное обследование, даны рекомендации по ведению здорового образа жизни и программа лечения по показаниям. В станице Боргустанской прием провела врач-эндокринолог. Всем жителям, состоящим на диспансерном учете, исследовали уровень глюкозы в крови и корректировали при необходимости имеющееся лечение.

Социальный проект «За Здоровье» реализуется в крае пятый год по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Лучшие специалисты медучреждений округов и региона выезжают в отдаленные сельские поселения. Так их жители могут недалеко от дома пройти диспансеризацию, профилактические осмотры и диагностические исследования, получить консультацию и назначение врача, сделать прививки.

С января по март 2022 года медики проекта «За Здоровье» всего уже обследовали более 1830 человек. В населенные пункты выезжали 186 медицинских бригад.

Ранее сообщалось о фейках по поду массового заболевания холерой жителей Ставрополья.                                                                 

мобильные бригады, медики, Ставропольский край, пациенты, Предгорный округ, краевой социальный проект За здоровье, врачи

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление