Медики Ставрополья вернулись домой из Донбасса

Бригада из Новоалександровской районной больницы находилась в командировке в Антрацитовском районе Луганской народной республики.

Медики Ставрополья помогают жителям ЛНР
Медики Ставрополья помогают жителям ЛНР

Помогать луганчанам отправились терапевт, педиатр, хирург, рентгенолог, два кардиолога, рентген-лаборант и четыре водителя в сопровождении передвижной флюорографической установки.

Медики Ставрополья помогают жителям ЛНР
Медики Ставрополья помогают жителям ЛНР

Бригада трудилась в 3 селах: Красный кут, Ребриково и Бобриково. Всего за неделю ставропольские врачи успели провести более 220 флюорографических обследований, педиатр осмотрел 53 маленьких пациента, терапевт - 80 взрослых. Очень ждали жители сел и узких специалистов: хирурга посетили 59 человек, кардиологов - 78.

- В Луганской народной республике нас встретили как родных, благодарили за помощь, которая там действительно очень нужна! За последние десятилетия отрасль пришла в крайнее запустение. Несмотря на то что боевые действия на этой многострадальной земле происходят уже восемь лет, ее жители не растеряли доброты, оптимизма, чувства взаимовыручки. Порядочные, чуткие к чужой боли! Познакомившись лично с этими прекрасными людьми, их землей, от души желаем им скорейшего возвращения к мирной жизни! - рассказала терапевт Елена Кобозева.

Медики Ставрополья оставили в дар медицинским учреждениям Антрацитовского района средства индивидуальной защиты, вату, антисептики.

Фото: минздрав СК

Коронавирус не дремлет: за сутки в крае около 500 новых случаев заболевания.

помощь донбассу, медпомощь, ЛНР

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление