Медсестре из Железноводска присвоили звание «Отличник здравоохранения РФ»

Татьяна Гужвиева 35 лет трудится в городской больнице города-курорта, ею сделан огромный личный вклад в развитие медицины Ставропольского края.

Татьяна Гужвиева. Минздрав Ставропольского края
Татьяна Гужвиева. Минздрав Ставропольского края

Сначала она спасала жизнь и здоровье людей в хирургическом отделении, несколько лет назад её назначили старшей медицинской сестрой отделения дневного стационара. Большой опыт в профессии, преданность выбранному делу вызывают заслуженное уважение коллег и любовь пациентов.

Во время пандемии коронавируса Татьяна Ивановна без лишних раздумий перешла работать в «красную зону» инфекционного отделения больницы. Выздоравливать ковидным пациентам помогали, в том числе, и ее оптимизм и талант вселять в человека уверенность в том,что всё будет хорошо. Татьяна Гужвиева поделилась своей историей:

– С детства я мечтала быть медиком и ни разу не пожалела об этом. Что может быть прекраснее, чем видеть, как благодаря твоим усилиям человек выздоравливает, светятся счастьем глаза его родных! Для меня это самая большая радость.

Медсестра на работе в горбольнице Железноводска. Минздрав Ставропольского края
Медсестра на работе в горбольнице Железноводска. Минздрав Ставропольского края

А соседний курорт Ессентуки первым в Ставропольском крае начал реабилитацию беженцев с Донбасса.

вклад, здравоохранение, талант, работа, профессионализм, развитие медицины, красная зона, отличник, горбольница, медсестра, пандемия, Железноводск

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление