Медсестры в Ессентуках не испугались мужчину с ножом и защитили коллегу

В Ставрополе руководитель СУ СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов вручил медали СК России двум медицинским сестрам из города-курорта.

Медицинская сестра Виктория Захаркина получила награду из рук руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Игоря Иванова.
Медицинская сестра Виктория Захаркина получила награду из рук руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Игоря Иванова.

Летом этого года они буквально спасли свою коллегу от убийства, когда в медицинский центр ворвался разъяренный мужчина с ножом. Это оказался муж одной из сотрудниц. Мужчина набросился на супругу и нанес ей более десяти ударов ножом. 

От расправы потерпевшую спасли две ее коллеги - медицинская сестра Виктория Захаркина и главная медицинская сестра Раиса Самойлова. Они, рискуя собственной жизнью, создали собой живую стену, оттащили нападавшего от раненой женщины и тем самым спасли ей жизнь.

«Вы совершили поистине героический поступок. Рискуя собственной жизнью, проявив решительность, смелость и силу духа, вы, две хрупкие женщины, обезвредили мужчину с ножом и предотвратили совершаемую им расправу над беззащитной женщиной. Вы спасли жизнь своей коллеге, ставшей жертвой преступного посягательства. Убежден, что этот поступок станет примером для всех граждан, в особенности для молодого поколения и присутствующих здесь сегодня наших кадет и молодых специалистов», - отметил руководитель следственного управления СКР по Ставропольскому краю Игорь Иванов.

В торжественной обстановке Игорь Иванов вручил Виктории Захаркиной медаль Председателя Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага». Такой же медалью награждена и Раиса Самойлова, которая не смогла прибыть в следственное управление. Награду ей передаст коллега.

Нападавший мужчина обвиняется в покушении на убийство, он заключен под стражу.

Читайте также: Мужчину с ножевыми ранениями в Ставрополе спасли студенты-медики.

видео, героизм, нападение с ножом, медали медсестрам, Ессентуки, медсестра

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление