Мемориал Вечной Славы в Ставрополе полностью готов к торжествам в честь великого праздника

Здесь завершили масштабную реконструкцию, газовики провели плановое обслуживание горелки, озеленители обустроили шикарные цветники.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Обновлять территорию у мемориала начали еще в прошлом году. А уже на втором этапе с начала текущего года преобразили входную часть - ступени облицованы красивой плиткой, обновили покрытие на нижней площадке у памятного панно «Мы победили!», гидроизолировали столбы электрических фонарей.

О работах, которые провели буквально вчера на объекте рассказал глава города Иван Ульянченко:

Фото Ставропольгоргаз
Фото Ставропольгоргаз

- Накануне отреставрировали горелку мемориала. Плановое техническое обслуживание проводится ежегодно. Газовики покрасили звезду современной термостойкой краской, проверили газопровод на загазованность, очистили газогорелочное устройство от посторонних предметов. На это потребовалось всего несколько часов. Поддержание Вечного огня для нас – честь и огромная ответственность. Во время реставрации пламя было перенесено на временное газогорелочное устройство. После окончания работ его бережно вернули обратно.

В мэрии напомнили об истории Вечного огня. С октября 1967 года городской мемориал никогда не угасал. Он был зажжен от Вечного огня на Марсовом поле Ленинграда и пронесен по всей стране участниками всесоюзной эстафеты «Комсомол – Октябрю».

О том, как ставропольские озеленители подготовили город к Дню Великой Победы мы рассказали ранее.

 

вечный огонь, мероприятия, мемориал, Ставрополь, День Победы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление