Мэр Ставрополя Иван Ульянченко отметил важность выплат за проезд в городе молодежи

Прием заявок и документов на назначение ежегодного пособия студентам продолжается до 30 апреля.

Глава столицы края Иван Ульянченко отметил:

– Ставрополь – молодежный город, в нем обучаются около 150 тысяч студентов, многие приезжают из других стран. Воспользоваться социальной льготой на проезд уже решили более 300 молодых людей. Время оформить пособие есть.

Молодежь в Ставрополе получит выплаты за проезд
Ольга БогатееваМолодежь в Ставрополе получит выплаты за проезд

Однако на соцподдержку могут рассчитывать только граждане России в возрасте до 23 лет, обучающиеся очно в средних специальных образовательных учреждениях и вузах в Ставропольском крае. Выплата назначается студентам, зарегистрированным по месту жительства или пребывания в самом городе при отсутствии места жительства (пребывания) на территории Ставрополья или другого субъекта РФ. Среднедушевой доход в их семьях не должен быть выше прожиточного минимума, установленного в крае.

Соцвыплата пройдет в июле в размере более полутора тысяч рублей. Заявление и документы можно подать через портал госуслуг, на личном приеме в комитете труда и соцзащиты населения администрации Ставрополя или в одном из офисов МФЦ до 1 мая.

Получайте консультацию по вопросу назначения и выплаты ежегодного пособия студентам – в комитете на ул. Ленина, 415-б (ост. площадь 200-летия Ставрополя), по телефонам 56-54-80, 56-09-87, 56-66-9

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко 8 марта лично поздравил подарками женщин дежурной смены Единой дежурно-диспетчерской службы.

 

 

Иван Ульянченко, пособие на проезд студентам, молодежь, город, прием заявок, комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление