Мэр Ставрополя сообщил о приведении в порядок участков дорог у бордюров

В администрациях районов города разработали планы мероприятий по очистке территории в связи с наступлением весенней погоды.

Очистка прибордюрки. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Очистка прибордюрки. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Глава краевого центра Иван Ульянченко поделился в своем Телеграм-канале ходом работ:

– Приступили к очистке прибордюрки. Снега в этом году было немало, поэтому обрабатывали дороги часто. Коммунальщики стараются использовать каждый погожий день, чтобы как можно скорей очистить их от песка. Ждем устойчивого потепления и приступаем к масштабной уборке всего города.

В начале рабочей недели от песко-соляной смеси и мусора очистили более 50 км прибордюрной части. Дорожники убирают въездные магистрали Ставрополя на улице Доваторцев, Старомарьевском шоссе, проспекте Кулакова. Приведена в нормальное санитарное состояние «красная линия» улиц Ленина, Мира, Голенева, Лермонтова, Дзержинского, Артема, Пушкина, Розы Люксембург, Коста Хетагурова, проспекта Карла Маркса. Также очищены Юго-Западный обход, улицы Октябрьская, Победы, Железнодорожная, Серова, Чапаевское шоссе, проспект Юности и др.

Уборка дороги по улице Доваторцев Ставрополя. Пресс-служба администрации города
Уборка дороги по улице Доваторцев Ставрополя. Пресс-служба администрации города

Кроме того градоначальник, проинспектировав улицы, распорядился после зимы во всех районах помыть и покрасить остановочные павильоны и ограждения, прочистить ливневые колодцы. В пятницу-субботу на уборку выйдут сотрудники всех учреждений муниципалитета, ресурсоснабжающих предприятий, работники мэрии и депутаты гордумы. Все коллективы, а также собственников частных домов и жителей многоквартирных просят навести порядок на прилегающих к их зданиям землях.

Первые санитарные дни в этом году глава Ставрополя Иван Ульянченко назначил на 17-18 марта.

 

мусор, Иван Ульянченко, снег, Ставрополь, улицы, планы, мероприятия, бордюры, очистка, дороги

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление