Мэр Ставрополя: в городе ко Дню России пройдут 40 мероприятий под открытым небом

Череда городских мероприятий в честь государственного праздника стартует уже сегодня, в четверг.

Ставропольцев ждут концерты в День России
Ольга БогатееваСтавропольцев ждут концерты в День России

С  8 по 13 июня патриотические концерты, акции, соревнования, мастер-классы, конкурсы рисунков на асфальте и многое другое подготовлены для всех желающих.

– С  8 по 13 июня патриотические концерты, акции, соревнования, мастер-классы, конкурсы рисунков на асфальте и многое другое ждут горожан на 40 площадках. Лето дает нам возможность организовать праздники во дворах по месту жительства. Проведение тематических программ на свежем воздухе будет зависеть от погодных условий, – подчеркнул глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На Александровской площади в полдень субботы 10 июня начнется фотодень «Мы в России живем». Илья Хачатурян и Катерина Ковалева подарят профессиональные снимки абсолютно бесплатно. Фотографии появятся в течение суток на странице комитета культуры и молодежной политики администрации города в ВКонтакте. В сквере Героев России с 14 ч. стартуют мастер-классы по промыслам народов страны.

С часа воскресного дня 11 июня на улицах столицы края горожане увидят патриотический мотопробег. В Ботаническом саду на липовой аллее любителей музыки ждут в 16 часов на концерте эстрадной группы «NEW TONE». На Комсомольском пруду в шесть вечера выступит духовой оркестр имени Даниила Осиновского. На Крепостной горе в 20 часов памятник буденовцу подсветят цветами триколора.

В сквере Героев России пройдут мастер-классы
Ольга БогатееваВ сквере Героев России пройдут мастер-классы

Сам праздничный день 12 июня в 11 ч. утра откроет автопробег с флагами Российской Федерации. Парк Победы ждёт гостей в 16 часов на концерт. В программе – игры с детьми, работа интерактивных площадок в поддержку бойцов специальной военной операции, выступление творческих коллективов, народное караоке.  В культурном пространстве «Ставрополец» в 19 ч. начнется кинопоказ под открытым небом художественного фильма Сергея Масальского «Товарищ Леший. Операция Багратион». Окончанием городского праздника в 21 час будет потрясающее светомузыкальное шоу фонтана «Россия» на площади имени Святого князя Владимира.

Всю программу праздничных мероприятий в День России можно посмотреть на сайте ставрополь.рф в разделе «Анонсы».

В Ставропольском крае с 10 по 14 июня пройдет VIII Международный форум творческих союзов «Белая акация».

парк Победы, концерты, Иван Ульянченко, александровская площадь, сквер Героев России, праздник, Ставрополь, мероприятия, День России, мастер-классы

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление