Мероприятия фестиваля «НаВысоте» в Ставрополе будут организованы на 13 площадках

Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи пройдет в краевой столице с 15 по 20 сентября. Масштабное мероприятие станет центральным событием празднования Дня города и края.

В эти дни Ставрополь посетят около 2 тысяч молодых людей – участников фестиваля, для проведения мероприятия будут задействованы 600 волонтеров и организаторов с разных уголков всей России.

В городе определили 13 локаций для форумов, конкурсов, альтернативных программ и вечерних концертов. Фестивальные мероприятия разбиты по 7 направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное и другие. Репетиции участников запланированы на базе стадиона «Динамо», генеральная пройдет на площади Ленина.  

Торжественное открытие масштабного фестиваля состоится 16 сентября. Начнется оно с праздничного шествия. Участники будут стартовать с Крепостной горы, колонны пройдут по проспекту Октябрьской революции, улице Дзержинского и финишируют на площади Ленина. Именно здесь, в самом центре Ставрополя, пройдет кульминация праздничного шоу с ярким фейерверком.

На протяжении пяти дней фестиваля «НаВысоте» в городе будут открыты два событийных городка – на Александровской площади и Крепостной горе, альтернативные площадки также разместятся на главном водоеме Ставрополя - Комсомольском пруду.

В эти дни все желающие смогут побывать на обзорных экскурсиях по историческому центру Ставрополя – они будут бесплатными.

Церемония закрытия фестиваля запланирована 19 сентября на Крепостной горе. В этот вечер будут подведены итоги, организаторы наградят победителей и лауреатов конкурсов и проектов. На праздничном концерте выступят сами участники, а небо украсит красочный салют, рассказали в администрации города.

Организаторы фестиваля: правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам молодежи и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Напомним, с сегодняшнего дня в ночное время будет перекрыт проспект Российский, глава города Иван Ульянченко соответствующее постановление на прошлой неделе.

Ставрополь, программа, На высоте, фестиваль

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление