Местные жители могут дополнить ставропольскую Стену Памяти

В краевом центре продолжается сбор фотографий участников Великой Отечественной войны в рамках проекта «Помним! Гордимся!».

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Масштабное патриотическое мероприятие стартовало к 70-летию Победы в 2015 году. Тогда в городе создали передвижную Стену Памяти «Народная Победа». В преддверии 9 мая она ежегодно появляется на проспекте Октябрьской Революции. Кроме этого, недавно открыли два мемориальных панно «Мы победили!», у мемориала «Огонь Вечной Славы» и в парке культуры и отдыха «Победа».

На сайте https://panno.stavadm.ru/ под эгидой администрации Ставрополя создана электронная база фотографий фронтовиков и тружеников тыла. Перейдя на сайт, любой может найти снимок своего родственника, сверить и уточнить данные о нем. Данная работа проводится ежедневно. Сейчас в базе находится более 11 тысяч фотоматериалов. В прошлом году памятная выставка пополнилась еще 30 новыми фотографиями героев.

Добавить своего ветерана можно следующим образом. Надо принести фотографию своего родственника и информацию о нем в музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», расположенному напротив мемориала «Огонь Вечной Славы» по адресу: улица Шаумяна, 45/1. За дополнительной информацией следует обратиться по телефонам: 29-60-92 и 26-01-15. Сбор материалов осуществляется до 23 апреля.

Ранее сообщалось, что в Георгиевске нашли родственников погибшего солдата.

Великая Отечественная война, Стена памяти «Народная Победа», администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление