Метель и гололедица на Ставрополье могут привести к всплеску автоаварий

По прогнозам синоптиков уже с завтрашнего дня на Ставрополье произойдет резкое похолодание с обильными осадками.

Фото: архив редакции
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Такая погода может негативно сказаться на безопасности дорожного движения. Ситуацию осложнит снег с сильным ветром, что создаст на проезжей части с высокой вероятностью гололед, снежный накат и переметы.

Экипажи ДПС на этой неделе будут следить за состоянием автодорог и обеспечивать безопасное и комфортное движение автотранспорта по зимним трассам.

Но не стоит забывать и о бдительности автомобилистам. Им необходимо проявить внимательность при движении по мостам и путепроводам, спускам и подъемам. Также стоит опасаться открытых участков местности, где сильный боковой ветер может образовывать снежные переметы.

Ни в коем случае не надо нарушать безопасный скоростной режим, необходимо соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта, избегая резких маневров, ускорений и торможений. Не рекомендуется отставлять транспорт на проезжей части, поскольку это осложнит работу снегоуборочной техники.

На период негативных погодных условий лучше отказаться от поездок на личном автотранспорте. Следить за ситуацией на дорогах можно будет через региональные средства массовой информации и медиаресурсы Госавтоинспекции.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье надвигается сильный снегопад.

погодные условия, снег, дороги

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление