Михаил Мишустин посетил Первую Кавказскую инвестиционную выставку

Выставочную презентацию стратегии развития Ставрополья представил глава региона Владимир Владимиров.

Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК
Фото: управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства СК

Губернатор поведал Премьер-министру России, что ключевые направления экономической повестки Ставрополья полностью отражены в пяти «прорывных» проектах. Речь идет о создании агропромышленного и химического кластеров, развитии особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, введении в строй новых мощностей «зеленой» энергетики, строительстве в регионе крупного логистического хаба. Все эти проекты поддержит Правительство страны. Таким образом, в краевые производства будет вложено около 712 млрд. рублей инвестиций и создано порядка 38 тысяч рабочих мест.

Также глава края поведал о благоприятных условиях инвестиционного климата в регионе. Особенное внимание губернатор уделил заводу по производству компьютерного оборудования и периферии «Бештау Электроникс».

«50 процентов собираемой компонентной базы – нашего российского производства. Мы благодарны федеральным ведомствам, - министерству промышленности и торговли, а также министерству цифрового развития, за оперативную помощь в аккредитации IT-компании. Мы готовы наращивать объемы выпуска компьютерных комплектующих. Но здесь нужно согласовать детали с федеральным центром», - обратился к Михаилу Мишустину Владимир Владимиров.

Глава российского кабмина высоко оценил потенциал ставропольского производства. Он отметил, что сейчас важно полностью провести импортзамещение во всех сферах. Особенно это актуально в IT-сфере. Поэтому федеральные власти полностью помогут ставропольским предприятиям, работающим с современными технологиями.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о проведении мероприятий к 9 мая в Ставрополе. 

проекты, Владимир Владимиров, Первая кавказская инвестиционная выставка, Михаил Мишустин, инвестиции

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление