Михайловске в 2022 году появятся 2 новые школы и детский сад

Учебные заведения уже строятся, стройплощадки проинспектировал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Фото министерства строительства и архитектуры СК
Фото министерства строительства и архитектуры СК

Реализация строительства стала возможной благодаря национальному проекту «Образование». Каждая из двух школ сможет вместить 1002 учеников. Одна из них будет расположена на улице Грибоедова, здесь работы уже завершаются, выполняется внутренняя отделка, установка оборудования и мебели. Территория будущей школы занимает более 20 тысяч квадратных метров. Современное здание имеет просторные классы, коридоры, спальни и игровые комнаты для младших классов, также запроектированы места для проведения физкультурно-спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Фото министерства строительства и архитектуры СК
Фото министерства строительства и архитектуры СК

Строительство второй школы на улице Прекрасной выполнено на 20%. Здания школы будет трехэтажным, кроме того, рядом расположится стадион с футбольным полем, спортивные площадки, место для торжественных линеек.

Детский сад строится на улице Ярославской в рамках нацпроекта «Демография». Его будут посещать 160 дошколят. Закончить работы планируется уже к лету.

На территории сада разместят собственную блочную котельную и трансформаторную подстанцию. Также на территории установят игровые и спортивные площадки, оборудование для изучения ПДД, выполнят работы по благоустройству и озеленению.

Между тем в Северо-Кавказском федеральном университете планируют установить памятник Пушкину.

строительство школы, строительство детского сада, Михайловск

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление