Министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко посетил площадку завода «Ставрополь Авто». Строительство предприятия вступило в завершающую стадию

В рамках поручения губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова о сопровождении инвестпроекта по строительству в Шпаковском районе «Автосборочного завода на территории Ставропольского края мощностью 100 тысяч автомобилей в год» министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко ознакомился с ходом работ. Его сопровождали глава города Михайловска Игорь Серов и заместитель министра Дмитрий Макаркин.

Завод еще не введён в эксплуатацию, отгрузка продукции не ведётся. Но в рамках пуско-наладочных работ при непосредственном участии ООО АК «ДерВейс» уже собрана тестовая партия автомобилей, с помощью которой идет отработка технологий и подготовка к первичной продаже - для знакомства покупателей с обновлённым продуктом.

- В скором времени ООО АК «Ставрополь Авто» будет сдан в эксплуатацию, и первые серийные автомобили, собранные на Ставрополье внедорожники поступят в продажу, – отметил по итогам поездки Виталий Хоценко.

В тестовом режиме на заводе, в формате пуско-наладки, работает одна линия по производству рамных внедорожников. В дальнейшем на предприятии будет производиться полный цикл сборки автомобилей.

внедорожники, производство, Ставрополь Авто, Виталий Хоценко, автозавод

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление