Министр сельского хозяйства РФ открыл выставку на Ставрополье

Сегодня в Ставропольском крае министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев открыл 21 Российскую выставку племенных овец и коз.

Фото: Минсельхоз РФ.
Фото: Минсельхоз РФ.

Министр отметил, что развитию животноводства государство уделяет огромное внимание. Ежегодно на его поддержку выделяются существенные средства федерального бюджета. В текущем году только на овцеводство и козоводство предусмотрено более 2 млрд рублей. Средства направляются на строительство современных овцеводческих ферм, приобретение техники, племенного молодняка, на поддержку производства и многое другое.

«С этого года аграриям доступны льготные инвесткредиты на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию объектов по первичной обработке шерсти, складских помещений, а также на приобретение техники и оборудования. Надеюсь, это создаст базу для увеличения показателей в овцеводстве и козоводстве», - подчеркнул глава Минсельхоза.

В работе выставки принимает участие 21 регион Российской Федерации. Здесь представлены лучшие племенные животные, а также молочная, мясная продукция, продукция из шерсти, современное оборудование. Кроме того, в программе выставки – конкурс на лучшие показатели в развитии племенного овцеводства и козоводства, научно-практическая конференция, семинары и мастер-классы.

Фото: Минсельхоз РФ.
Фото: Минсельхоз РФ.

Одна из наиболее интересных зон - это национальные подворья, в которой принимают участие семь регионов, рассказали в Минсельхозе РФ.

Читайте также: На Ставрополье делают ставку на развитие этнотуризма.

минсельхоз, Дмитрий Патрушев, племенные животные, овцеводство. козоводство, сельское хозяйство

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Усадьба»



Последние новости

Все новости

Объявление