Минсоцзащиты Ставропольского края - заинтересованный партнер Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

С 2010 года в Ставропольском крае  плодотворно и эффективно работает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. При финансовой поддержке Фонда, а это более 170 миллионов рублей,  в крае реализованы семь региональных программ, направленных на профилактику семейного и детского неблагополучия, в том числе на поддержку детей-инвалидов.

Благодаря участию в региональных программах Фонда, в крае на базе организаций различной ведомственной принадлежности создано более 120 структурных подразделений, служб, центров помощи семьям и детям. Кроме того, внедрено более 50 авторских и модифицированных инновационных технологий, ориентированных на социализацию и интеграцию  детей-инвалидов в среду здоровых сверстников, на сохранение семьи и  отношений родителей и детей, на профилактику депрессивных состояний и формирование навыков саморегуляции у несовершеннолетних, примирительные технологии и др.

Реализация региональных программ позволила повысить уровень и качество жизни как самих детей, так и семей, воспитывающих ребят, в том числе и инвалидов, преодолеть их изолированность,   интегрировать  в среду здоровых сверстников. Плюс - сократить численность детей, родители которых лишены родительских прав; уменьшить численность несовершеннолетних, пострадавших от преступных посягательств, в том числе посягательств сексуального характера и др.

Читайте также: Социальная поддержка жителей края в цифрах и фактах.

 

помощь детям, Фонд поддержки детей, министерство труда и социальной защиты края

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление