Минтруд России и «Совет матерей» подписали соглашение о сотрудничестве

Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации и Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «СОВЕТ МАТЕРЕЙ» подписали соглашение об информационном взаимодействии.

Фото с официального сайта министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации.
Фото с официального сайта министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации.

Это произошло на Форуме социальных инноваций регионов в Москве. Основная цель сотрудничества — реализация мероприятий в сфере демографической и семейной политики на территории Российской Федерации, направленных на поддержку семьи, материнства, отцовства и детства.

Планируется, что министерство труда и социальной защиты России и Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «СОВЕТ МАТЕРЕЙ» будут вести разъяснительную работу о мерах социальной поддержки семей. Минтруд страны рассчитывает на экспертизу Совета матерей при принятии нормативных актов в части предоставления мер социальной поддержки, а Совет матерей, в свою очередь, – на административную поддержку ведомства при выстраивании работы в регионах. 

– Совет матерей напрямую работает со многими семьями, знает их потребности, проблемы, для нас это очень важно. Татьяна Викторовна и её команда уже сегодня плотно вовлечены в отработку тех мер социальной поддержки, которые были введены за последний год. Нашим соглашением мы формально закрепляем уже сложившееся плодотворное сотрудничество, — сказал глава министр труда и социальной защиты населения Российской Федерации Антон Котяков.

– Мы подписали соглашение с министерством труда и социальной защиты России об информационном взаимодействии и очень рады этому сотрудничеству. Теперь совместными усилиями мы сможем ускорить принятие важных решений в пользу семей, матерей, всех граждан, нуждающихся в помощи государства. Мы рассчитываем на профессиональную и административную поддержку и в столице, и в регионах, – председатель правления Общественной организации «СОВЕТ МАТЕРЕЙ» подчеркнула Татьяна Буцкая.

Читайте также: Замминистра РФ в городах КМВ

поддержка, минтруд России, Совет матерей, материнство и детство

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление