Минздрав Ставрополья напоминает о необходимости вакцинации от коронавируса

Прогнозы обещают очередную волну опасной инфекции.

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

Так, эксперты отмечают, что коронавирус снова начинает активно распространятся в Европе. В Италии и Израиле растет статистика заболевших и умерших. В Москве, где масочный режим был отменен раньше других регионов в России, местные власти снова рекомендуют соблюдать меры профилактики, носить маски в закрытых помещениях. В столицы страны фиксируют стабильный рост заболеваемости субвариантов коронавируса.

Поэтому в министерстве здравоохранения Ставрополья настоятельно рекомендуют задуматься о соблюдении мер профилактики. Необходимо также сделать прививку против коронавируса.

«Новые штаммы очень заразны, что, безусловно, увеличит число заболевших. Поэтому очень важно вакцинироваться, чтобы предотвратить тяжелые формы и летальные исходы. Сделать это нужно, в первую очередь, пациентам из групп риска, особенно старше 60 лет и с хроническими заболеваниями. Но вакцинацию надо пройти и молодым людям, чтобы избежать заражения родных и близких», - рассказала главный инфекционист министерства здравоохранения Ставропольского края Лариса Ткаченко.

Ранее сообщалось, что на ставропольскую медицину выделили дополнительно порядка 2,3 млрд. рублей.

 

масочный режим, маски, вакцинация, профилактика, коронавирус

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление