Митрополит Кирилл освятит закладной камень в основание братского корпуса мужского монастыря в Светлограде

В предстоящую пятницу, 12 июля, православные верующие вспоминают святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день завершается Петров пост. В Светлограде праздник станет особенным. В начале нынешнего года Священным Синодом Русской Православной Церкви было одобрено открытие в Светлограде нового мужского монастыря в честь святых апостолов Петра и Павла. Настоятелем обители назначен игумен Кирилл (Никитин).

Как сообщает пресс-служба Ставропольской епархии, 12 июля в новом монастыре отметят престольный праздник. По этому случаю митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, который в свое время подавал прошение об открытии обители, совершит Божественную литургию в монастырском храме.

Сразу после богослужения митрополит Кирилл освятит закладной камень в основание монастырского корпуса. С этого объекта начнется строительство. На сегодняшний день выполнены все проектные работы и проведены изыскания. Корпус рассчитан на братию в количестве до 30 человек. В трехэтажном здании будут находиться кельи, трапезная, подсобные помещения – все, что необходимо для жизни монашествующих.

В тот же день состоится заседание Попечительского Совета мужского монастыря во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Светлограда.

Читайте также: Ставропольские молодожены стали чаще выбирать для дня бракосочетания «красивые» даты

митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, День святых Петра и Павла, Светлоград, Ставропольская и Невинномысская епархия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление